Людмила Игнатова

До скольки градусов может нагреваться смартфон?

Смартфон алкатель х'рор греется нижняя часть примерно до 45-50 градусов при небольших нагрузках. Может ли смартфон как-то пострадать от этого?

При сидении в опере, например.

Ка
Катюшка

0 - 40 градусоФФ

Владимир Карагез

Рабочий диапазон температур большинства современных мобильных устройств - от 0 до +40 градусов.
Повышенный нагрев возникает как правило при использовании устройства во время зарядки. При превышении максимальной рабочей температуры может произойти перегрев элементов внутри устройства, и как следствие - выход из строя. И случай вполне возможно признают негарантийным.
Если нагрев наблюдается при неподключенном ЗУ, то вполне вероятно, температурный режим штатный.

Меньков Дис

Литий-ионный аккумулятор (самая критичная часть смартфона) :
Диапазон рабочих температур: … +60 °C