Valya Kotik

40 лет без бани. Это турпоход под предводительством тур-оператора Моисея?

Оля Трохинина

с чего вы взяли, что без бани? они бы спрели бы живьем. была у них баня, тока пустынная): песок вместо мочалки и снежка, а солнышко, как парилка и немножко воды для недопущения пересыха кожи, а то откуда у них взялось мертвое море? -это место остановки евреев для массового купания, в течении этих 40 лет и последующих тысячелетий по привычке.

Ирина Колкова

Так до сих пор и воняют...

Марина Marinus

жесть, а не религия, так положено ортодоксам

Павел Жидиков

Мудрый навигатор, Сенйский полуостров можно прошагать за три дня.

Юлия

Мне нравится версия Ю. А. Бабикова.
40 лет - это достаточный срок, чтобы воспитать Иванов, не помнящих родства!