Алексей

Меня уволили с работы сегодня

А зарплата у всего офиса каждого месяца 10 числа. Возник такой вопрос: Должны ли они мне выплатить зарплату сразу после увольнения или мне ждать 10 числа?

Jackk

По закону - в день увольнения, если Вы подали заявление за 2 недели.
А на практике - выплачивают в день зарплаты. Можно, конечно, обратиться в трудовую инспекцию, но пока они там раскачаются, пока "суд да дело", как раз и будет 10 число.

Ан
Андрей

Зависит от руководства, могут и выплатить, но по идее - ждать 10 -го.

Ал
Алексей

У нас на предприятии вообще зарплата тем, кто уволился выдается по телефонному звонку. Пока не позвонят, приходить нет смысла.

Рустам

Сразу в день увольнения обязаны произвести полный расчёт.

Бу
Булат

Полный расчет и трудовая в день увольнения.