Ирина Лубсанова

Могут уволить с работы если завела на работе роман? или такого нет в законодательство?

An
Anton

Если роман не мешает работе (а это редко) , то это ваше личное дело...

Ру
Руслан

В серьезных компаниях вас могут вызвать в отдел кадров и очень сильно порекомендовать прекратить ваши отношения или сделать их не заметными для окружающих. Но обычно это случается, если до руководства уже дошли слухи о том, что у вас роман, что означает, что вы же не были осторожными и не заметными для окружающих коллег. Законодательно это никак не запрещается.
Лично в моей практике были случаи, когда люди встречались вне работы, а работали вместе, и никто ни о чем не догадывался, пока беременная сотрудница, родив ребенка, не принесла на работу свидетельство о рождении, где в графе "отец" был записан один из сотрудников офиса...

Димка

Вы в случае неудобных вопросов сошлитесь на последние исследования американцев, где романы на работе признаны стимулирующими производительность труда.

Кирилл

В законе ничего такого нет, но могу попытаться приплести сниженную дисциплину и пониженную производительность труда.

Алексей

Если роман не мешает работе, то посылайте всех на ***