Екатерина Сергеева

ребята, подскажите пож. , щас учусь на пом. бура в центре повышения квалификации, учусь как новичок

уже сдал на стропальщика, щас надо будет гнвп и пом. бура, дали вопросы по которым готовятся, очень много формул, они на практике при работе нужны будут у применению? просто пока не очень разбираюсь и боюсь что не сдам вдруг, в каком-то замешательстве, у кого есть опыт или что-то слышали, подскажите!

Алексей Тарасов

Сейчас должности "помощник бурильщика" нет, есть "машинист буровой установки 3-го разряда". Это сделано для того, чтобы в перспектииве, при накоплении соответствующего опыта, Вы могли стать бурильщиком (машинист буровой установкки 4-5-го разряда) , или буровым мастером (6-й разряд) . Вот тогда все эти "формулы" и пригодятся, и их даже будет не хватать.. .
Кстати, "Ксюш" в помбуры не берут - таковы требования правил Охраны труда....