Любовь Шишлонова

домашний петух или бутерброд?

Я горожанка привезли мне деревенского петуха, сварился за, неповерите 5 часов, магазиновскую курицу пол часа в кипятке подержи-развалится. А куриный паштет для меня всёравно вкуснее, а как вам?

Лилия Романцева

Петух каплун. Т. е. петух, который был кастрирован в самом молодом его возрасте. Такие петухи к шести месяцам нагуливают от 4 до 6 кг весу. В последние два месяца их кормят три раза в день сухарями, размоченными в молоке, раздробленым маисом и зеленым салатом. От этого мясо их получается наинежнейшее. Этим и объясняется цена этой птицы - от 800 р. и выше за килограм. Если же покупать каплуна в коммерции, то лучше брать тех, у которых на голове не обрезан гребешок - знак половой принадлежности.
Выращивают этих птичек с мая месяца, а в декабре они все поступают на прилавок и раскупаются к рождественским праздникам. Готовят их по разному. Иные хозяйки начиняют его фаршем, с сухофруктами, фуа гра, трюфелями.. . Иные даже набираются смелости и вынимают из него каркас перед фаршированием.

Dimka

Где вы росли, магазинная курица росла 4 месяца, а петуху сколько лет? Вы может быть не знаете как курицу зарубить. вместо головы ноги отрубите? ДЕСТВИТЕЛЬНО ЗАБАВНАЯ, кроме телефонных игр наверно ничего не знаете.

Neo Джаборов

Петухи вообще спортсмены!

Кристина Грудинина

Для некоторых мужиков тоже гораздо удобнее резиновая Зина из секс шопа, сдул, положил под подушку и ночью не пиннается, и места не занимает, и быстро, и денег не просит.

Лёньчик Пирожков

человечество уже привыкло есть всякое... .
магазиновское когда растает вообще смотреть невозможно

Андрей

За 5 часов это уже промокашка, можно выбрасывать!

Владлен Ситников

А петух так и варится! И мясо у него не вкусное! Да и у кур, которые несут яйца! Просто они выращиваются для других целей! И не стоит говорить про возраст, моя мама рубит петухов как только подрастут! А вот куры для стола, бройлерные, за два месяца набирают до 3 кг! Зато бульон из петуха вкуснее!