Мария Мартиросян

Когда проснётся Русь и вспомнит своих Богов?

Павел Усачев

Каких своих? Каждому государству по персональному богу? А мир все эти боги как сотворили, посменно?
Бог один и Он избавил Русь от веры в липовых идолов.

Ма
Маргарита

фолосопоклонение?

Сандал

Это вам надо проснуться, Русь "проснулась" еще в 988 г и приняла Бога истинного.

Алсу Исхакова

Своих ли? Стоит покопать поглубже во времени и выяснится, что эти "родные" боги - узурпаторы человеческих душ. Изначальной была вера в Бога-Отца. Арии, к примеру, называли Его Дьяушпитар (Небесный Отец) , латиняне Деус Юпитар (Бог Отец) . Язычество стало следствием духовного разложения.

Анастасия Халезова

Пусть спит. Фанатиков религиозных и так хватает.. . 🙂

Коля И Виолеттик Кузьменко

на Руси всегда был и будет один Бог....

Лиля Фомина

РА-М-ХА (Рамха) - Единый Творец-Созидатель, Вышняя непознаваемая сущность излучающая изначальный Жизньродящий Свет Радости и Первичный Огонь Мироздания (Жизньнесущую Инглию) , из которого появились все ныне существующие, а так же существовавшие в прошлом видимые и невидимые Вселенные и всевозможные обитаемые Миры.

РОДЪ-ПОРОДИТЕЛЬ - неотъемлемая часть Рамхи, Единый Бог-Покровитель всех Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного, Бог-Покровитель Вселенных Мира Прави.

Богъ Инглъ - Бог-Хранитель Первичного Огня Мироздания. Бог-Покровитель наших многомудрых Первопредков, Священного Огня домашнего Очага и Священного Огня Овина.

Богъ Родъ - персонификация множества Богов и Предков, Един и Множествен одновременно. Когда мы говорим о всех Предках наших: Отцах, Дедах, Прадедах и Пращурах, мы говорим - это мой РОДЪ. К нему мы обращаемся, когда нужна поддержка Богов и Предков, ибо Боги наши суть Отцы наши, а мы дети их. Бог-Покровитель Чертога Бусла (Аиста) во Сварожьем Круге.

Лада-Матушка (Матерь Сва) - Мать Небесная, Богородица, Мать Большинства Богов Расы Великой, Богородица-Покровительница Великой Рассении (Славяно-Арийских территорий) и Чертога Лося во Сварожьем Круге.

Богъ Вышень - Бог-Покровитель нашей Вселенной в Мире Нави, отец Бога Сварога. Бог-Покровитель Чертога Финиста во Сварожьем Круге.

Великий Триглав Мира Прави - Богъ-Творец Ра-М-Ха, Богъ Родъ, Богъ Вышень, которые дают людям Великой Расы - Силы Созидания (Рамха) ; Силы Размножения (Богъ Родъ) ; Места Проживания (Богъ Вышень) .

Великий Триглав Мира Нави - Велесъ, Даждьбогъ и Святовитъ, которые дают людям Великой Расы - Трудолюбие (Велесъ) ; Древнюю Мудрость (Даждьбогъ Тархъ Перунович) ; Духовность (Святовитъ) .

Великий Триглав Мира Яви - Сварогъ, Перунъ и Свентовитъ, которые дают людям Великой Расы - Совесть (Сварогъ) ; Свободу (Перунъ) ; Душевность (Свентовитъ) .

Богъ Сварогъ - Бог Небес Мира Яви, Бог-Покровитель Вырия (Славяно-Арийского райского сада) , Небесного Асгарда (Града Богов) и Чертога Медведя во Сварожьем Круге. Верховный Небесный Бог, управляющий течением Жизни нашей и всем Мироустройством Вселенной в явном Мире. Великий Бог Сварог является Отцом для множества древних Светлых Богов и Богинь, поэтому мы называем их Сварожичами, т. е. Детьми Сварога. Вышний Бог Сварог установил Небесные Законы Восхождения по Златому Пути Духовного развития. Этим законам следуют все Светлые Гармоничные Миры.

Богъ Перунъ (Перкунас, Перконъ) - Бог-Покровитель воинов Расы Великой, защитник Земель и Рода Святорусов (русичей, белорусов, эстов, литов, латов, латгалов, земгалов, полян, сербов и др. ) от сил Тьмы, Бог-Громовержец управляющий Молниями, сын Бога Сварога и Лады-Богородицы, внук Бога Вышеня. Бог-Покровитель Чертога Орла во Сварожьем Круге. Поведал людям в Асгарде Ирийском, Священные Веды, записанные х`Арийскими Жреческими Рунами в "Саньтияхъ Веды Перуна" (Книге Мудрости Перуна).

Ан
Анютка

Когда появится необходимость в персонажах для сочинения очередных сказок.

Наталия Мартынова

Когда Руси, как государства, уже не будет.
"Мы провозгласим разрушение.. . почему, почему, опять-таки, эта идейка так обаятельна! Но надо, надо косточки поразмять. Мы пустим пожары.. . Мы пустим легенды.. . Тут каждая шелудивая "кучка" пригодится. Я вам в этих же самых кучках таких охотников отыщу, что на всякий выстрел пойдут, да еще за честь благодарны останутся. Ну-с, и начнется смута! Раскачка такая пойдет, какой еще мир не видал.. . Затуманится Русь, заплачет земля по старым богам.. . Ну-с, тут-та мы и пустим.. . "
Ф. М. Достоевский, роман "Бесы"

Павел Сметанин

Она их и не забывала. Посмотрите по поведению людей.

Кирилл Григорьев

Я так мыслю, что постольку задан подобный вопрос, значит уже проснулась. Очевидно, что после сна, немножко необходимо прити в себя 🙂 Слава светлым Богам и Великомудрым предкам нашим!

Василий

Интересно как ты себе это представляешь?

Для того чтоб возродить старую религию необходимо найти тех кто ее на протяжении веков поддерживал, а воспроизводить старые ритуалы по книжкам неизвестно кем записанными - дело гиблое. Выезжать за город водить хороводы в лесу как это делают неоязычники мне кажется глупостью

Мария Афанасьева

Перечислите, огласите весь список богов. Может сначала сами узнаете, прежде чем взывать?

Настя

Как только Ленинский план: " шаг назад, два шага вперед " войдет в решающую фазу, то поверьте мне, проснутся ВСЕ . На этот момент сделан шаг назад, что-бы еще раз увидеть от чего Мы бежали .

Dmitry Pavlov

русь никогда не забывала своих богов, язычество под маской православия живет и здравствует.

Дарья Крылова

Ах-ха. Это те божества, статуэтки которых на фаллос похожи? Никогда. 🙂

Наталия Джафарова

Великий Один над всеми богами рулит=)

Юлия Ха

Вы про Киевскую Русь, али что?... Всё остальное не Русь.

Virys

Русь это викинги ..)) Вы что хотите чтоб мы поклонялись Великому Одину? ..))

Анна Полехина

А их много у Руси??

Pavel Yurevich

Такого нет - проснулись и вспомнили, что не знают сами. Людям нужны полезные, гармоничные знания. А где полноценные знания получить? Русь - родовое устройство страны, которого сейчас нет. Делает как ас, ас в своём деле, были и есть поговорки. Асы, были жители страны Асии (Асия была Русью). Что сейчас надо делать сейчас, для улучшения жизни всех людей на Земле, наверно, люди понимают и делают.