Роман Коваленко

w124 движок 111 не держит холостые обороты что делать и сколько стоит ремонт подскажите плз

Носир

Что делать, это смотреть надо. Ремонт от 2 тыс. руб. и больше. Самое дорогое - это капремонт движка 25 т. р. и + запчасти. И вообще, что значит, не держит? Не держать можно мочу в мочевом пузыре. А если, например, неустойчиво работает двигатель на оборотах холостого хода, то нужно:
посмотреть воздушный фильтр,
проверить подсос воздуха в корпусе карбюратора или впускном коллекторе,
проверить свечи зажигания и зазоры в них,
проверить компрессию в цилиндрах,
проверить износ кулачков распредвала,
проверить правильность установки приводной цепи,
почистить жиклеры или внутренние каналы карбюратора,
проверить впрыск топлива и инжектор,. .
И еще нужно найти, где Мерс могут отремонтировать и реально уже ремонтировали, желательно, чтобы тоже владельцами Мерса были, чтобы машину не испортили.