Арнольд

Вопрос о учебе в другой стране

Здравствуйте, хочу поступать в Латвии, в высшую школу и меня интересует вопрос о проживании в той стране, отсрочка от армии, там дают временное гражданство ?

Светлана

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ СТУДЕНЧЕСКИХ ВИЗ
Для иностранных студентов при поступлении надо предоставить следующие документы:

- полную копию заверенную нотариусом " Диплома образования ",

- доверенность для легализации вашего диплома,

- полную копию паспорта,

- свидетельства о рождении,

- прописка местожительства в своем государстве,

- место проживания в Латвийской Республике,

- оплату за приглашение .

Подробнее см. сайт :
http://www.visabalt. anazana.com/ru/obrazovanie-v-latvii/studencheskie-vizy-12033
http://www.visabalt.anazana.com/ru/obrazovanie-v-latvii/studencheskie-vizy-12033

Ил
Иллиан

Временного гражданства не существует вообще. Гражданство по причине обучения в стране не дают нигде. Латвия - страна, входящая в ЕС и просто так на учебу вы туда не можете поехать, т. к. нужно делать студенческую визу с оформлением всех необходимых для этого документов.

Кирилл

от армии отстрочки не получишь. насколько я знаю, в латвии не надо визы. таким образом, если с чемоданами перебежишь границу, что бы тебя погранцы не словили, то можешь просидеть там до конца призывного возраста, а потом спокойно вернуться домой.

Антон

ne bivaet vremennih grazhdanstv, po uchebe dazhe pmzh ne polozheno, tolko studviza na vremya uchebi
otsrochku dadut