Krelian Mr

Можно ли заключить договор гражданско-правового характера с продавцом продовольственных товаров?

при приеме на работу...

Сергей Травин

Прежде, чем заключить ТАКОЙ договор, Вы должны знать, что он заключается на выполнение определенного объема работы в срок. Подрядчик может в течение срока ничего не делать, а потом за один день ( или ночь) выполнить этот объем. Или не выполнить, это уж как у него получится. То есть я хочу сказать, таким договором Вы не можете привлечь подрядчика к подчинению режима работы Вашего магазина.

Анастасия

заключить можно, но суд признает его трудовым скорее всего...

Алексей Оболонков

Вы его заключаете каждый раз, когда делаете покупку в магазине. Договор розничной купли-продажи называется.

Алексей Иванов

можно но его легко признать трудовым