Андрей

Как называется бумажка которой скрепляют пачки денег посередине? и есть ли у неё вообще название ?

Олег Тарураев

Бандероли для денег, тип "Кольцо"

Банковская упаковка, исполненная в виде склеенной типографским способом кольцевой поперечной бандероли с нанесением регламентируемого ЦБР рисунка с надписью. Позволяет кассиру быстро, просто и надежно сформировать корешок банкнот (100 листов) без применения клея и кисточки.

Разновидности для номиналов: 10, 50, 100, 500 и 1000 рублей.

Выдержка из Положения №56 ЦБР:
« … 4.3. Каждые 100 листов банкнот одного достоинства формируются в корешки и обандероливаются в зависимости от способа упаковки пачки крестообразно или кольцевой поперечной бандеролью установленного образца, имеющей стандартные реквизиты:…». "

@мисс Красивая@

В банке называют "бандеролька".

Ма
Марина

Банковская упаковка.

Оксана Соломатина

кассовая лента

Елена Замотаева

Бандероль, сам процесс - "обандероливание". Бывают типа "кольцо" и типа "крест".