Н*
Настя **

Замена масленного фильтра ауди б 4

решил сам поменять масло, ну и фильтр заодно, масло слил, попробовал открутить фильтр ----не идет ( ключа нету, сто рядом нету. Попробовал сделать как многие пишут в интернете- пробить фильтр отверткой и провернуть. Пробил, давил давил и до давился что разорвал его в клочья ( вычистил его от всего что было внутри в итоге осталась только тонкая жесть (внешняя оболочка) как его теперь снять? СТО рядом нет

Ганишер Ахмадов

поддевай по краям и пытайся открутить
за отверстия крути, или чем-то стучи по кругу

Наталия

Может попробовать тоненькой отвёрткой с краёв отжимать в сторону центра. И потом плоскогубцами попробовать просто сорвать. Так как метал из которого делают эти фильтра очень мягкий. Ты легко пробил его отвёрткой.