Оленька Маякина

одинаковые ли масленные фильтры на ваз 8клапанов и 16? п

Ирина

Я бы сформулировал вопрос иначе. Ведь если среди большого скопления машин наугад отобрать пару десятков 8-клапанников и столько же 16-клапанников. может оказаться (случайно) , что фильтры у всех разные, так как множеством производителей выпускается огромный ассортимент масляных фильтров, которые подойдут с одинаковым успехом и на 8V, и на 16V (так как система смазки одна и та же) , и даже на совсем другие модели (и не ВАЗовские даже) .
Удивил, конечно, Дядя Борщ Сметанка. У него что, 8V и 16V с неодинаковыми масляными насосами были (бред... ) и развивали разное давление???

Сергей Цибульский

конечно блок 1 и тот-же

Катюшка Кравченко

Нет не совсем он отличается тем то что 8 клапанник не выдержет давление сам проверял потом двигатель лечил

Анюта Жукова

да, одинаковые.