Роман Зыков

Масленый фильтр одноклапанный и двухклапанный на ваз 2107

после замены масла и фильтра начала гореть датчик масла на низких оборотах, масло в двигателе как положено, сказали возможно это из за двухклапанного фильтра который поставил я (мол второй клапан не открывается при полном нагреве двигателя) советуют поставить одноклапанный фильтр, может ли быть в этом проблема? До замены масла все работало как часики!

Nyo

если клапан не открывается то давление наоборот должно быть больше, клапан для того и создан.

Артём

да может ему не хватает давления