Дикий

двух-клапанные масленные фильтры на ваз

Наталья Гусева

...по умолчанию они все двухклапанные 🙂 ( клапан аварийного пропускания масла и клапан предотвращения стекания масла из блока в поддон двигателя )

Светик Новикова

есть в фильтре=обратный клапан (держит от стекания с магистрали за ночь-когда слабый=горит на запуске лампачка секунды... ) и есть перепускной (когда засоритса бумага или когда густое масло сильно в мороз не продавит)
и есть Колан=перед перепускным клапаном стоит дополнительно фильтруюсчий элемент