Moskalev Anton

Опасно ли нахождение вблизи микровалновки?

смотрел сейчас передачу по РЕН ТВ и судя о всему нахождение вблизи работающей микровалновке равносильно нахождению около атомного реактора цитата"...при её действии ускоренные короткие волны под действием сильноиндуцированного поля и сверхмощных магнитов, вылетают и рассеиваются в среде на расстоянии до 1 километра.. . таким образом, все что находится ближе к этому, подвергается сильнейшему воздействию магнитных коротких волн.. . больше всего страдает энергетическое поле человека, когда под радиационным воздействием коротких волн оно начинает разрушаться, ведь заряженные атомы вышибают противоположно заряжанные частицы... "

Анна Полехина

Правильно сказали - опасно. Пока работает - подальше от неё отходить надо . Тут уж ничего не поделаешь, если завели этого монстра в доме. Я очень редко ей пользуюсь. Выбросить жалко.

Владимир Вершинин

Не надо смотреть "Бред-ТВ".
То, что вы процитировали, это невежественный набор слов.
А по вопросу - печка хорошо заэкранирована, но на всякий случай не стоит с ней обниматься. Так же, как и не злоупотреблять сотовым телефоном.

Hellen Petrovskaya

опасно жить вообще на этой планете. .

а про микроволновки - такой же бред, как и вся остальная плесень с экранов телевизоров

Елена Котрухова

если РЕН-ТВ - значит точно врут.
а уж как понесли бред про "энергетическое поле человека" - вообще шарлатанство.

излучение, конечно, есть, но оно меньше, чем у мобильника. Антирадар ее чувствует метров за пять (но он чувствует ментовский радар за километр - и менты при этом живы! )

Но корпус должен быть заземлен.

Кстати, про ядерный реактор они не соврали! Только вот исправный ядерный реактор вообще не излучает, у каждого сотрудника в кармане прибор - и уровень излучения равен природному фону.

Дмитрий Славкин

она конечно не безобидна но и не ядерная установка

Ан
Анастасия

меньше чушь всякую смотри, если микроволновка с целым защитным покрытием, то все хорошо, а если есть каки либо повреждения, лучше конечно не пользоваться, но достаточно уйти в другую комнату чтобы тебя не "зацепило" 😉

Виктория Шамрова

Это внутри сидеть нельзя, а рядом, хоть в шахматы на ней играй.... И не смотри ужаситики на ночь....)))))))

Ан
Анютка

ой, на РЕН_ТВ такую ахинею несут, страшно слушать. А вред от микроволновки, конечно, есть, есть он и от сотового и от компа. Ну, давайте откажемся от этих приборов, наше право))))

Андрюшка Андрюшка

опасно если корпус и крышка повреждены и в щели проходит излучение

Юрий Шевченко

А вы ещё до сих пор не поняли что ВСЕ передачи Рен-ТВ готовятся на Загородном шоссе, 2????

Только последний безграмотный лох может просто дочитать до конца весь это на едкость тупой бред!!! !

Люди говорят набор АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННЫХ слов
Даже у БГ это осмысленнее получалось, а он ведь специально стаался 🙂

=============
Если хотите - попорядку, чтобы было видно, насколько автор передачи КЛИНИЧЕСКИЙ ИДОТ... .
"...при её действии ускоренные короткие волны
- электромагнитные волны НЕЛЬЗЯ ускорть, и так скорость свет. И, ктаи, они УЛЬТРАкоротковолновые 🙂
" под действием сильноиндуцированного
- значение слова "сильноиндуцированный" неизвестно
"поля и сверхмощных магнитов, вылетают и рассеиваются
- на рдиоволны НЕ ДЕЙСТВЕТ ни электичское, ни магнитное поле
"на расстоянии до 1 километра.. . таким образом, все что находится ближе к этому, подвергается сильнейшему воздействию
- радоволны распространяются на бесконечное расстояние, но при рассеянии интенсовность уменьшается пропорционально его квадрату.... Если на расстоянии 1 км РАССЕЯННЫЕ волны имею заметную мощность - на растонии 1 метр должны плавится металы!

" магнитных коротких волн.. .
- "магнитные" волны изобрёл ТУПОЙ автор передачи. Таких не бывает.
" больше всего страдает энергетическое поле человека, когда под радиационным воздействием коротких волн оно начинает разрушаться
- эектромагнитные поля друн на друга НЕ ДЕЙСТВУЮТ. И полям человека
в высшей степени начхать на внешние поля.. .
" , ведь заряженные атомы
- заряженные атомы называются ионами. И откуда возьмутся ионы? Квант СВЧ-волн слишом слаб, ничего ИОНИЗИРОВАТЬ он не способен! Это НЕ РАДИАЦИЯ.
" вышибают противоположно заряжанные частицы... "
- ОткудА??? ?

"равносильно нахождению около атомного реактора " - СВЧ - НЕ ИОНИЗИРУЮЩАЯ РАДИАЦИЯ.
Так что звоните на Загродное шоссе, поинтересуётесь у главврача, нафига клинических идиотов выпустили?

Ян
Яночка

Опасно но не настолько!

Петрович .

Можно путешествовать во времени, если поймать момент

Сергей Горохов

В плане СВЧ - излучения, то если экранировка нарушена - то опасно.

НО прежде всего надо уяснить, что это ЭЛЕКТРОУСТАНОВКА с напряжением выше 1000 вольт. Этакая мини - подстанция. Потому что лампа магнетрона потребляет высокую напругу. Поэтому при пробое на корпус хоть низкого напряжения (220 вольт) хоть высокого (2 - 3 кВ) возможно смертельное поражение электротоком.

Нахблянту Сукиблин

Живы будем. Весь мир пользуется.

Игорек Антонов

тута посматри ""Факультатив. Наука": Электромагнитное излучение", про микроволновку, мобилы, и ваще про всякую хрень.
http://www.m24.ru/videos/14936