Техника
Насколько безопасно проживать или просто находиться вблизи сверхнизкочастотного передатчика мощностью кВт этак в 1500?
Да ничего не будет от полутора киловат. У радиохулиганов побольше в домах стоят. Если там нормальное согласование с антеной, то проблем вообще никаких небудет. Ну а свехнизкочастотный это какая частота? Рядом с такими передатчиками вообщето жилья не быват.
Я пять лет отработал рядом (несколько метров) с установкой ТВЧ. Эта установка для индукционной плавки металлов, мощностью 170 кВт и с рабочей частотой 2,5 кГц. Фактически это и есть сверхнизкочастотный передатчик.
Все говорили что рядом с ней я стану лысым и перестанет стоять, но ни того, ни другого не произошло.
Гудящий трансформатор запросто создаст проблему человеку.
Это 150 килогерц с подлодками? Снег в декабре не тает? Ясен пень на плетень, радиация. если не частота, то моща. ВРЕДНО,
Чингиз Чингиз
меньше. от 60 до 15
при мощьности 600 ватт :
30 метров - находиться нельзя,
30 -120 метров - не более 2-Х часов в сутки.
120 - 500 метров - не более 8 часов сутки
500 - 1000 метров - 20 часов всутки.
Изменения в организме в любом случае будут, только проявятся они лет через 20. Обычно онкология.
30 метров - находиться нельзя,
500 - 1000 метров - 20 часов всутки.
У нас в Волгограде есть такой передатчик: http://victorcity.narod.ru/ выбери Волгоград!
567 кГц - радио России 1000 кВт
810 кГц - радио Маяк 500 кВт
В сумме 1,5 МегаВатта!
Так вот, радио вещает на 400 км! Ехал до Москвы - полпути в поезде ловил! А вот домов рядом с мачтами нету и строить пока не разрешают! Делай выводы!
567 кГц - радио России 1000 кВт
810 кГц - радио Маяк 500 кВт
В сумме 1,5 МегаВатта!
Ты лучше там не живи!
на 100000%
Низкочастотное воздействие зависит не только от мощности, но и от частоты. 5-7 Гц - отрубит напрочь даже при минимальной мощности, а 3 Гц - частота смерти....