Джордж Маврин

Выгодно ли ставить водный счетчик? На семью 5 человек.

О-Ля-Ля

Выгодно, если проживает столько человек, сколько зарегистрировано.
Даже с учётом установки, тех. обслуживанием и заменой счётчиков каждые 4/6 лет.

Та
Танюша

выгодно

нас трое. Когда когда как. иногда так же по цене, иногда дешевле с счетчиком. НО зато не повесят на нас лишние кубометры, и резко не повысят цены
хотя.... у моих родителей тоже счетчик, а ЖКХ решили повесить на них оплату за перерасход воды в доме

Перизат

Выгодно. По счетчику вы платите за фактический расход. Без счетчика - общедомовой расход воды делят на тех, кто без счетчика. В одной семье 5 человек, а в другой - 40 узбеков квартиру снимают. И вы оплачиваете расход воды этих узбеков. Холодную воду не считаю, она не дорогая. А вот расход горячей на 4-х человек и 4-х собак у меня порядка 7 кубов. До счетчиков списывали 19-20.

Да
Дашулька

Со счётчиком выгоднее.

Ska

У нас получилось выгодно.
Да и оду начинаешь рационально расходовать.

Юлия

Пишу на собственном опыте. Стоимость счетчика + установка, через 4-5 лет проверка за деньги ( выгодней новый счетчик купить) и снова установка. И это бесконечно. По счетчику платить меньше, если не лить воду целый день. Вот и считайте, выгодно ли это. Если бы было выгодно, то нас не заставляли бы устанавливать счетчики.

Алина

Нам получилось выгодно. Мы дома почти не живем. Все 4 много работаем. Можно сказать, ночевать домой только приходим. Поэтому для нас выгодно

Марина

Я думаю что да, а вообще в Москве уже обязали всех счетчики ставить, мы в 4-ом платили 4 000 рублей за кв (пенсионеры прописаны и скидка там на что то 50%), потом родилась дочка, нас стало 5, поставили счетчики т. к. обязали нас и платим около 3000, т. е. выгода на лицо, воду особо не экономим, дочку каждый день купаю в ванной стираю и тд по обычному режиму)

Анюточка

Счетчики вообще вещь не выгодная. Если бы все повально не стали ставить, плата за жкх была бы на много меньше.

На
Наталья

Нам вроде пока помогает. Хотя надо сперва посмотреть не много ли у вас по нормативу идёт — ЖКХ то они разные бывают.

Ка
Каришка

Не выгодно хоть на одного