Наташа Колесникова

Надо ли ставить индивидуальный счетчик на газ?

Нашла закон:
Согласно ч. 5 ст. 13 ФЗ №261, "многоквартирные дома до 1 января 2012 г. должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии".

Что будет, если счетчик не поставлю?

Да
Дашуля

Индивидуальные счетчики экономят Ваши деньги.
Ставить или нет - дело Ваше.

Светлана

поставите он у вас за 1 год окупится, со стоимостью и счетчика, и установки. Поставят в принудительном порядке - дороже выйдет

Кр
Кристина

Вообще этот счётчик очень хорош. реально окупается, поэтому стоит поставить хотя бы ради того чтобы не платить 300р в месяц за газ. вы же столько не расходуйте.