Алексей Пономарев

Почему люди осуждающие смотрят на других людей, хотя сами не лучше?

Арина Кривошеина

Потому так и смотрят, что сами не лучше. Кто смотрит на мир и на людей чистым, светлым взглядом, тому все видятся хорошими. Так дети смотрят, они всем улыбаются. А кто внутри гнилые, им и окружение таким же кажется.
Добрый человек добра ищет в других. А ненавистник одни недостатки.

Стиночка Ахмедуллаева

Вот и Я про то же! Сами ещё хуже. А всё туда же....

Анютка Александрова

а что на котов что ли смотреть осуждающе?

Азиз Бойбобоев

защитная реакция

Настя

Осуждающе смотрят те, кто считает себя очень -очень плохим. И для него это открытие: так и вы же плохие!!!

Виктор Федоров

Если осуждают и критикуют, значит они немного лучше, так как контролируют себя и наблюдают окружающий мир, а это очень трудно, поверь, смотреть по сторонам и во все дырки лезть, чтобы разнообразить свою жизнь от скуки в нашей долгой пенсионной жизни.

Николай Клягин

или защитная реакция или просто на людей долго плохих смотрел человек и взгляд перестроится не успевает

Станислав Бушев

работа ума и эго сравнение... дабы возвысить себя в своих глазах... как в пословице " соринка в глазах другого... "