Анна Шаповалова

Как оформить ПМЖ на ребёнка?

Мой муж гражданин России, я гражданка Украины. Наш ребёнок родился в России и является гражданином России. Мы собираемся выехать на Украину на ПМЖ. Как оформить документы на ребёнка?

Uliana Rusu

Нотариально заверенное свидетельство о браке родителей, если у них разные фамилии.
Разрешение на выезд за границу от одного из родителей, если ребенок покидает страну с отцом или матерью.
Свидетельство о рождении ребенка
Загранпаспорта

Елизавета Елизарова

У ребёнка один документ - свидетельство о рождении выдаётся в ЗАГСе. Как оформить? Сходить туда.

Вера Мельник

Также как и на мужа.