Ан
Антон

не дает мне покоя один момент, подробности внутри)

Юлия

вам надо к юристам, магия тут при чем?

Виктория

Пусть хоть ображаются - чтобы прописать - нужно будет согласие всех собственников.
Вы ж его не дадите, а на кв. метры у чад прав не будет (только в наследство) .
Не согласен на твои условия - не вноси, скажи, что детям в будущем нужно будет платить за учёбу. У него будет куча "жен" и куча детей, и каждая будет загонять его под каблук и требовать, чтобы он урезал тебе содержание или продал свою долю, или не платил ипотеку.. . что тогда? Нужно всё оформить документально, пока не внесла мат капитал: соглашение о разделе имущества у нотариуса. А доли уже выделены при покупке, отказаться от них нельзя - тогда банк расторгнет ипотеку и потребует вернуть всю оставшуюся сумму. Если "члены семьи" хотят долю - должны переоформлять ипотеку на себя и платить её. Можно из режима совместной собственности супругов перевести квартиру в статус "у каждого своя доля" через нотариуса и с согласия банка.
Короче, в банк тебе нужно, где брали ипотеку, к специалисту, объяснить ситуацию, там всё подробно расскажут, посоветуют, как поступить.

На
Наталья

отказывайтесь нечего идти на его уловки видители он захотел вы тоже многое чего хотите но ради вас он не идет на уступки так что нечего ему выделять доли и вносить маткапитал думайте прежде всего о себе.