Светлана Закарлюка

клещ у собаки. заболел песик барон стаф 5 месяцев что делать?

Ге
Геннадий

Слушаться ветеринара, выполнять все рекомендации. Пироплазмоз своими силами не вылечите.

Станислав

к ветеренару обратитесь

Александр Брайт

бегом к вету тут каждая секунда на счету!!!!

Айдер Сейтаблаев

Быстро к ветеринару, не откладывайте это дело, а то можете не успеть... у меня собака лабрадор она подцепила клеща и если бы мы ее днем бы не отвезли то вечером бы она уже умерла....

Ru
Ruslan

Не слушай не кого. Самый простой способ и безобидный что у животных так и у человека. Там где вцепился клещ прямо на него налей обычного растительное масло и он сам отпадёт. Уже проверено годами.

Тимур Чик

Я ох.... ваю, дорогая редакция! А про доктора -Айболита хоть в детстве слышали -ВЕТЕРИНАР называется? Ну и чего вы от нас тут хотите? "Заболел клещом " - это сильно !!!Это кто так решил? Хоть бы указали, какой там у вас клещ- ушной, демодекозный, или иксодовый - извините, это разные клещи и в разных местах вашу собаку грызут....

Наташа Колесникова

Чем заболел и какой клещ? Если уже спрашиваете - так давайте конкретику, а так кто вам что ответит?

Надежда Сим

к ветеренару срочно

Эльмир Мамедов

Сходите в вет. аптеку и купите ФОРТИКАРБ или ИМИДОСАН. И колите по инструкции. Мы тоже так вылечили. Потом надо будет КОФЕИН, витамин B12, железо тоже колоть и для почек поддерживающий препарат какой-нибудь. Подробнее поищите в инете. А лучше к ветеринару.

Руслан Выгодин

капельницу ставить и вводить лекарство против пироплазм