Ольга

у собаки гноится ухо после драки

2 дня назад моя собака подралась с другой, в результете чего у моего пса поравно немного было ухо, спустя день ухо в месте ранке начало гноится (много гноя за одну сегодняшнюю ночь и воняет оч сильно!!!! что делать, кроме как идти к ветеринару

Нина Алимова

срочно идти к ветеринару, так как занесена инфекция - неизвестно что за собака была, с которои быдла драка

Мария Фёдорова

Сбрить или состричь шерсть вокруг раны, промыть хлоргексидином и обмазать обильно левомиколем. И так несколько раз в день.

Минзифа Уланова

Обрабатывайте антисептиком. Купить можно в любом зоомагазине.

Анна Лобко

Промывайте хлоргексидином и прикладывайте левомеколь или мазь вишневского. Если через пару дней улучшений не будет, обратитесь-таки к ветеринару, может, там без антибиотиков не обойтись.

Тимур-Carleone

К витиринару!

Ольга

промывать перекисью водорода или фуроцилином

Накип Д.

промыть хлоргексидином, присыпать стрептоцидом. На ночь опять хлоргексидин и намазать левомеколем. Перед обработкой левомеколем или стрептоцидом тщательно промывать хлоргексидином от остатков лекаства, от гноя. Появившиеся корочки не сдирать.