Никитос

флешка на 16 гб, а показывает 14

флешка на 16 гб, а показывает 14, переводил в формат NTFS для записи винды с флехи, как вернуть 16гб

Равшан Аминов: 16 ровно не бывает
Да ты приколист )))))
Дык как вернуть то 16????

Игорь Терентьев
Это понятно, но как вернуть 16гб после NTFS формата? Она показывает 14гб

Митяй Струнец

Так и должно быть.
Специально для несведущих: производители считают (маркетинговый ход) , что в гигабайте 1000 мб, а не 1024 (Руслан про это же написал) => 16 гб = 16 000 000 000 / 1024 / 1024 / 1024 = 14,9 гб.
А всякие "подкачки" и "китай продакшн" - бред. Хотя у китайцев есть один прикол с жесткими дисками...

Юлия Алекссева

Производители упорно считают что в килобите 1000 байт, а не 1024.Вот и считаем.

Николай Охрименко

у меня тоже, у всех так же,

Александр Новиков

Да всё норм не парься. 16 ровно не бывает

Дмитрий Грачев

никогда не бывает! определённое место отводится для "подкачки",но ещё бывает китай продакшн!!

To
Toru

Не советую переводить или форматировать флехи с компа. Будит сбой в плате. Она отфармотирована производителем, все же домашний комп это не то, стандартные проги нарушат систему и флехе придет каюк 😎 на счет объема, чем он больше, тем больше места для основной проги. Например флеха объемом 100гб, фактически будит на 90 😎

Agap Тюряга Klaft

автор вопроса в чем -то прав, 16гб это минимум 16 раз по 1024мб, писать то чего на самом деле нету -это не маркетинговый ход, а быдлянство, очевидное, вы когда палку колбасы берете на ней концы не рубите? там можно по- килограмму повесить и будет палка 2+ кг колбасы, а по-факту сосиска с гирей