М;
Мария ;)*

Про мелирование и осветление волос

У меня есть сестра-близнец и я хочу изменить волосы по цвету. И нам 13 лет. Я не как все РАДИ МОДЫ хочу покрасить волосы, Я ХОЧУ ИЗМЕНИТЬСЯ хотя бы в волосах! У нас темно-темно-коричневые (черные) волосы. Завтра пойду в парикмахерскую и изменю цвет волос и не знаю осветлить или мелировать мои волосы? Осветлить говорят вреднее, но за то эффект будет больше, а если мелировать то только несколько прядей будут другим цветом, ну а волосы останутся одинаковыми как у моей сестры-близнеца! Мне кажется что мелирование подойдет для тех, кто просто хочет окрасить волосы для моды и т. д. . Но мать вроде сперва соглашалась на осветление а потом стала за мелирование, говорит что осветление вреднее и что я стану блонд. Но можно потом покрасить же волосы, например хной. Ну что мне делать с волосами?

Мария Верютина

мелирование осветляет не несколько прядей, ты може сделать частое мелирование и смотреться будет очень даже круто так даже смотреться будет более натурально чем полное окрашивание. И что за бред о том что люди красятся из-за моды? Многие девушки просто считают, что их натуральный цвет им не идет. Я вот например в своей жизни какого цвета только не была, начиная от блондинки, заканчивая ярко красной. Последние пару лет не крашусь. Отростила свой натуральный цвет, и ооочень довольна, окрашивание очень портит волосы, безвозвратно.

Александр Уткин

Слушайся маму!

Елена Гурченкова

Лучше сделать частое мелирование. Тогда смотреться будет очень достойно. Осветление и правда очень вредное для волос. Несколько раз сделаешь и волос не останется.. . Я лично предпочитаю мелирование.

Марина Буланкина

Вы не разу не красились? Тогда не вижу проблем с осветлением. Если вы попадёте в хороший салон, то волосам вреда будет не больше, чем от мелирования. Всё зависит от мастера. Хотя я, например, сама осветляла (уже крашеные) волосы на 3-4 тона, и волосы нисколько не испортились. Так что, если хотите измениться - дерзайте! Главное после мелирования пользоваться бальзамом, и волосы будут в полном порядке. Стоит только подумать над тем пойдёт ли вам будущий цвет. Удачи!

Георгий Анисимов

Осветлять сильно всё-ровно не советую это вредно. Да и на брюнетках светлый цвет волос смотрится нелепо. Можно просто попробовать сделать вам разные причёски. Или покраситься в бордовый или коричневый более светлого оттенка, в этом случае осветлитель не потребуется.

Наиль Садреев

у самой были темные волосы, я их осветлила. но оттенок светлый не стал, сначало получился рыжий, потом желтый и все. я сильно сожгла свои ширакрные волосы, пришлось их подстиричь до плечей но они всеравно хуже соломы . поэтому осветляться никаму не советую

Виталик Моисеев

Катя Овчинникова, по себе не судят! ) Многие наоборот пишут, что с их волосами ничего не стало, ты просто у плохих стилистов была. И да, вопрос лично тебе, ЗАЧЕМ ты осветляла свои волосы? У тебя ведь нет близнеца, как у автора вопроса. Я вас не понимаю, она то реально хочет измениться, так что не вижу разницы, она будет осветляться или ты (пусть хоть с соломой на голове ходит, зато не будет похожа на сестру) , молчи лучше

Ольга Есенина

жизнь уБога, что ты несёшь?