Лилия

Всем привет. Нужна ваша помощь !!!кондиционер TCL показывает Е6 на дисплее !!!

Нужна ваша помощь кондиционер TCL показывает Е6!Под скажите что делать, может кто-то сталкивался !!!

Светланка Гончаренко

Е6- нет контроля вентилятора внутреннего блока. Варианты: плата не читает (не дает сигнал) сигнал с
датчика Холла мотора, или датчик не дает сигналы плате. Чаще датчик на моторе глючит - было так что тупо провода пережало Сам не лезь - не жмись- вызови ремонтника

I G

По таблице ошибок https://masterxoloda.ru/kody-oshibok/kody-shibok-kondicionerov-tcl получается, что проблема с двигателем вентилятора.
Здесь два варианта:
1) Если после включения с пульта вентилятор крутится некоторое время, а потом перестаёт, то дело в датчике Холла в двигателе вентилятора.
2) Если вентилятор не крутится после запуска с пульта, то дело или в пусковом конденсаторе, плате управления или в самом двигателе.
По поводу вызова мастера - я бы не рекомендовал, так как квалифицированных мастеров ничтожно мало сейчас, диагностику проведите сами, а когда выясните, что надо делать, то можно и мастера вызвать, но только чётко сказать что именно надо делать.