Ta
Talant

Помогите с советом по починке ручных часов амфибия предположительно "Восток".

Часы как то давно не прошли проверку на водолаза, сейчас какие то неполадки с (маятником) как то он тяжело вращается, я подозреваю из за того что пружина вокруг оси маятника перепутана тк находится в каком то сжатом состоянии но если маятник раскачать он колеблится но сразу же останавливается, в чём может быть причина и как её исправить?
Часы прошли обработку спиртом, и были заведены.

Са
Сая

Спутан волосок и его можно заменить только в мастерской. Там же постараются исправить то, чем вы их добили окончательно. Так что путь у вас один-часовая мастерская.