Надежда Глазунова

Нужны ли драйвера на шаговые двигатели если есть шаговый привод?

Максим

Я что-то пропустил? Шаговые двигатели уже подключаются к компьютеру?
.
Или имеется в виду чип управления? Тогда конечно ДА.

Ев
Евгений

В смысле - подключить фазы к порту LPT через усилители. Программу придётся написать. Она же в данном случае имеет право называться "драйвером", вроде

Игорь

Шаговый привод преобразует команды импульсов и направления вращения от контроллера и преобразует их в фактическое перемещение двигателем. С каждым полученным импульсом перемещения от контроллера, привод будет вращать вал шагового двигателя на "один шаг" в направлении, указанном командой направления.
Тоесть получается так Контроллер (или любой коммандоаппарат - хоть бы тот самый LPT порт) - шаговый привод - двигатель
Драйвера типа UT2003 или подобные можно уже не ставить

De
Denis

Не драйвер, а программное обеспечение для управления.