Дмитрий Зималюкин

что такое механическая система простыми словами

Cool

Механическая система – это любая группа тел, движение которой подлежит исследованию.
В мех. системе частицы либо взаимодействуют, либо нет.
Вот и все.
Невзамодействующая система - идеальный газ.

Мария Уткина

это такие штуки с шестерёнками которые обычно заводяться с помощью усилий человека. обычно используется кинетическая энергия, более надёжная чем эллектронная, но менее практичная

Серега

Механическая система- связь двух или более неживых материальных элементов которые перемещаются относительно друг друга при воздействии на любой элемент .

Ольга Ковалева

Любые взаимодействия любых тел, когда исследователя интересуют только механические характеристики (положение и изменение пространственного положения во времени - скорость, ускорение, вращение...)