Денис Шапаров

Стоит ли учится на ландшафтного дизайнера? Где работать и насколько перспективна профессия?

У меня стоит выбор: на кого пойти учится? Первый вариант - ландшафтный дизайн и декоративное садоводство, второй - специальное дефектологическое образование (логопед, сурдоперевод) . Душа лежит к первому варианту. Меня интересуют плюсы и минусы обучения на эту специальность и работы по ней же в дальнейшем. Где работать и трудно ли устроится? Тяжело ли учится? (кстати сказать, форма обучения будет заочная) . Востребована ли профессия Заранее спасибо за ответы!

Сергей Боханов

с работой вряд ли. мало людей привлекают специалистов на дачи. но если есть талант-пробьетесь. а вообще это посмотрите вузы. возможно курсы дополнительные к основной профессии.

Андрей Андрей

Я закончила много курсов по ландшафтному дизайну и флористике, мне кажется, что трудно будет куда-то потом устроиться. У меня стоял выбор куда пойти учиться на Экономический факультет или на Ландшафтный дизайн. Выбрала экономику. Но если Вы по НАСТОЯЩЕМУ талантливы, и видя Ваши работы все "Ахают! "-то можно попробовать и на ландшафт, но это мало востребовано!