Любовь Боброва

Nikon D90 + 55-200 объектив. стоит ли брать новичку? почти определился с камерой... эта нравится)

еще и объектив какой то страннный....

Nikon D40X Kit - или для новичка лучше вот с этого начать?

Алексей Сомов

D90 новичку не к чему.
там слишком большой функционал для начинающего.
лучше D3100.
есть вариант за 22 000 руб. с двумя объективами 18-55 и 55-300

Андрей Головин

Д90 камера хорошая, хоть и старая.

55-200 телевик, для портретов и птичек хорошо будет. широкий угол естественно отсутствует

Са
Сая

бери, фотик то что надо, но только в комплектации 18-105 лучше будет для начала.. . а еще лучше купить вариант боди и к нему 50мм/1,4, а 18-105 взять б/у их народ полно продает очень задешево

Варвара Павленко

Определись в своих целях, для дома 5-я серия 5200 идеально, мыслишь дальше но бюджет жмет, бери как у меня D7000 ну а выше FF думай надо ли тебе

Татьяна Навицкиене

самый классный фотик для новичка d3100 у меня такой!

Никола Ф

Я бы посоветовал Nikon D5100 + Nikkor 18-105nn VR.