Светлана Тюкаева

как вы думаете полезно ли что-то предсказывать человеку?

как вы думаете полезно ли что-то предсказывать человеку? Ведь он потом может сам проецировать в реальность то, что предсказано. И в случае негативного предсказания может сам себе навредить.

Ан
Анна

Существует два типа предсказаний. Одни основаны на закономерностях, другие, на релевантности (вероятности) .

1. Завтра вы проснетесь и встаните с ноги.. . -это первый вид предсказаний.
2. С левой ноги, или с правой ноги?... -это второй вид предсказаний.

Допустим, что независимо от того, с какой ноги вы встаните - это нога будет предвещать вам хорошие события.

И вот, уже завтра, вы поднимаетесь с хорошей ноги.

А теперь, когда вы думаете, что обе ноги хорошие, так или иначе, вы ждете хороших событий. Но их не будет. Потому что вы их "ждете". Вот если бы вы встали с плохой ноги, вы бы ждали плохих событий.

Предсказания на самом деле не сулят ничего хорошего. Это глобальная глупость, если в них верить. Однако, предсказания, это великолепное средство манипуляции.

Yulia Romanova

Собственно вы сами ответили на свой вопрос, предсказывать можно но нужно это делать очень оккуратно и с большой ответственностью, за будущее человека ведь нагадав что то, фактически праграмируеш человека на будущее. Вот и думай стоит ли жить по чьей то сказке

Елена !

он сам не навредит