Катеринка Балеринка

почему золотые рыбы лежат на дне аквариума

Ga
Galina

Возможно рыбке мал объём аквариума. (Минимальные требования 50 литров на одну золотую рыбку) ;
Возможно натолкали в аквариум какой-нибудь химической гадости ( крашеного грунта) ;
Высокая температура воды- золотых рыбок лучше содержать в воде не выше 24 градусов;

Немедленно подмените чуть менее трети объема воды аквариума а потом в течение недели каждый день нужно ещё будет подменивать понемногу . Понизить не резко температуру воды до 22 - 24 градусов.
Может очухается. Золотые - неприхотливые.

А вы воду давно меняли? Надо каждую неделю менять одну треть воды на новюю, заодно убирая мусор накопившийся за неделю.
Может от перекорма

Дмитрий Бондарев

Они больны. Врят ли вы их спасете. В аквариум попала зараза. . Продезинфецируйте аквариум. Доживают последние дни. У меня такоеже было умирали одни за другим!!!

Ирина

Умирают.

Любовь

хороший ник, ничего не скажешь...

Елена Удалова

может болеют надеюсь всплывут

Mister Pak

Отравились. Воздух поступающий из окружающей среды (судя по вашему нику) очень отравлен.