Ди
Дима

Подскажите пожалуйста, какое у кругового цилиндра параметрическое уравнение?

Очень срочно нужно параметрическое уравнение цилиндра. Как вывести его я не знаю. Помогите пожалуйста...

Елена Костюковская

Решение

x² + y² + 0*z = R² - уравнение цилиндра в трехмерном пространстве

x = R*cos(t)
y = R*sin(t) - эта система уравнений - параметрическое уравнение цилиндра