Алексей

какие обязанности у заведующих кафедрой?

и какие вкусняшки? что будет, например, завкафедру если он напишет и успешно защитит диплом? прибавка к зарплате?

jane, сама ты из тумана. шо человека обижаешь?
у нас вообще то завкафедры как раз защищает какую-то работу, я почему-то подумал, что диплом.
вы могли бы не банальные отписки предлагать, а сказать поконкретнее, какие ништяки получает эта должность?

Agata Kristi, не характеризуйте меня, и я не буду говорить куда вам идти.

Борис Сорокин

Ежик, ты из какого тумана вышел?
Вот, что Википедия говорит:
Заведующий кафедрой — руководитель кафедры в высших учебных заведениях, как правило, профессор, доктор наук.

Обычно заведующие кафедрами являются также членами Учёного совета факультета и/или высшего учебного заведения.

Под его руководством работают профессора, доценты, ассистенты, старшие преподаватели, ведущие, старшие и младшие научные сотрудники, аспиранты и другие сотрудники кафедры, организуется работа учебных лабораторий и кабинетов. Заведующий кафедрой несёт персональную ответственность за организацию учебной, методической, научной (в том числе подготовка аспирантов) и иных работ на кафедре.

Татьяна Бужак

Заведующий кафедрой давным давно получил диплом, еще до того, как стал зав. кафедрой. И уже защитил диссертацию

Максим Афанасьев

Вы что, в заведующие кафедрой собрались, что ли? При таком-то уровне развития? Такое впечатление, что Вы с Луны свалились...