ОК
Оксана Ковригина

. Могут ли на меня без моего согласия возложить еще и обязанности заведующей?

Работаю воспитателем на 1,25 ставки. Заведующая увольняется. Могут ли на меня без моего согласия возложить еще и обязанности заведующей? или забрать 0,5 ставки воспитателя и возложить обязанности заведующей?

А как же тогда ст. 72.2. ведь заведующая уволилась и место вакантно?

Андрей **********

Временно могут

Ванек Окт

Только в силу производственной необходимости

Евгений Антонов

Могут. Но только по приказу.

Светлана Тимофеева

Часть 3 статьи 72.2 Трудового кодекса РФ предусматривает ЗАМЕЩЕНИЕ временно отсутствующего работника, а не вакантную должность. В Вашей ситуации без Вашего согласия не могут. Не катастрофа!