Дмитрий Сахаров

Могут ли мою копию диплома (ПГС) использовать при получения допуска СРО без моего согласия?

ну и не очень чистые ООО могут использовать мои данные просто передавая их друг другу? и как с этим бороться?

Armen Zurnachyan

Скорее всего да, но вы должны быть трудоустрены в штате этой компании. Так что для получения да, а для использования хз.

Tatyana M

Если Вы работаете в той организации, которая оформляет допуск СРО, то Ваше согласие на то, чтобы копия Вашего диплома была предоставлена для получения допуска не требуется, Вы же при устройстве на работу явно подписывали какой-либо документ о согласии на использование Ваших персональных данных, вот организация их и использует. Без предоставления копий дипломов организация не сможет доказать, что Вы и другие работники этой организации имеют высшее образование, а без этого не получит допуск, значит у нее не будет заказчиков, а у Вас работы. А вот уже передавать копию Вашего диплома для того, чтобы другая организация, не имеющая к Вам отношения, получала допуск, они не могут. Если такой факт обнаружите, обращайтесь в прокуратуру.