Алексей Громов

Какие последствия могут возникнуть у ООО с допуском СРО при сотрудничестве с физ. лицом без допуска?

Заключили договор строительного подряда.

Mария Олеговна

Для ООО в данном случае необходимо иметь допуск СРО на 33 пункт, а также лучше иметь допуск СРО на те пункты (виды работ) которые будет выполнять субподрядчик, т. к. ООО будет нести ответственность за качество выполненных работ перед заказчиком, и при необходимости оформит документацию на себя. А также нельзя заключать договоры субподряда с физ. лицами, которые не имеют права выполнять эти работы без допуска. Для субподрядчика это незаконно.