Александр Власов

Я как физ. лицо продала имущество ООО за 240000 руб. Нужно ли мне платить налог

Рустам Халиуллин

Если ООО было не Ваше то да

Мария Горбачёва

и как же может физ. лицо продать имущество ООО, если оно ему не принадлежит? Может доверенность есть ?

Алла Смирнова

Налог должен оплатить следующий хозяин, но государство не будет против и с вас собрать что нибудь.

Дмитрий Пучков

Налог вам платить не нужно. Сумма реализации имущества (кроме недвижимости) до 250000 руб. не облагается налогом. Но декларацию 3НДФЛ подать надо до 1 мая, если сделка была в 2012 г.