Анна Зверева

Нужно ли платить налог на имущество физ. лиц, если в св-ве о собственности написано: здание в разрушеном состоянии?

Нежилое здание было куплено в 2009 году в разрушеном состоянии. Новый паспорт БТИ был получен после завершения ремонта в августе 2014 года. Прислали налог на имущество физ. лиц за 2011, 2012, 2013 года, права ли налоговая инспекция? В свидетельстве о собственности до сех пор значится здание в разрушеном состоянии. Спасибо.

Лана M

Налоговой неважно, в каком состоянии здание. Основанием для начисления налога является наличие факта регистрации объекта и его стоимость по документам.

Дмитрий Сорокин

согласна. имеем значит надо за это платить. хоть ураганом снесет с лица земли