Лиана

зачем в военкомат копия моего диплома с института???

скоро в армейку, а в военкомате говорят придти и принести копию диплома моего с института, зачем им ето?? ? и характеристика с института зачем? и зачем туда ваще идти до призыва и повестки? там говорят чтобы в нормальную группу определить, что ето значит - в норм. группу? ?
какой то знакомый говорил что диплом для того чтобы ...есть типо такие части куда только пацанов с высшим образ. отправляют, но я не поверил и потрещал.... ) че правда есть??

Толибек Эшонкулов

да есть.. . у меня брат там)) ) ну там по лучше он говорит)))

Дмитрий Макаров

Хотят тебя взять Главнокомандующим.

Юлия

это военкомат... их хер поймешь.

Юлия Максимова

Неси! Это нужно . Можешь в школу командиров попасть . Можешь в элитную часть. . Пожинай дивиденды с диплома .

Светлана Чеботарева

Военкомат должен составить списки специалистов. Кого и куда распределить. С высшим образованием раньше демобилизуют.

Екатерина Лисицына

Есть подразделиния куда набирают желательно только с высшим образованием. А есть куда берут всю шваль. К примеру. Вот когда я служил, то у нас в полку много было солдат с техникумами, с неоконченным высшим образованием, кто хорошо учился в школе. А вот рота охраны которая охраняла аэродром, постоянно выходили на охрану обьекта. То там служили кто кое как закончил школу, или вообще ее не закончил, не полное среднее образование. А вот стройбат был у нас в полку. Так там вообще одно отребье служило, с сомнительным прошлым. В свинарнике было и то чище чем у них в казарме, и постоянно из стройбата сидело несколько человек на губе. А могут запросто послать на полугодичные курсы, дадут младшего лейтенанта и вторую половину будешь офицером дослуживать. У нас и такие ребята были, которые служили два года младшими лейтенантами. Когда я служил по два года срок службы был.

Пирахмаев Али

По специальности будете служить, в новых частях.