Ми
Миша

Нужны ли какие-то отметки о гражданстве при въезде в Украину на свидетельстве о рождении ребенка

Подскажите 1 июля едем в Кирилловку, нужны какието отметки о гражданстве при въезде в Украину на свидет ельстве о рождении ребенка, родился в 2009, у нас отметки нет, кто говорит надо кто не нет, и стол пасспортный на выходных не работает

Владимир Панков

По соглашению между РФ и Украиной подтверждение гражданства необходимо к свидетельству о рождении детей. Возможно, ребенок вписан в паспорт родителей и запись о нем заверена печатью УФМС, тогда это тоже подтверждает гражданство. Для пограничников РФ ваш ребенок- гражданин РФ, но как поступят пограничники Украины- неизвестно

Диана Базанова

Да. В свидетельстве должна быть печать-отметка о гражданстве. Идите в ЗАГС и спросите там о том, как можно поставить.
Очень придираются к этому пунктике бравые украинские пограничники. Могут и высадить, если что-то не хватает. Бывали случаи.