Виктория

какая отметка в свидетельстве о рождении ребенка

какая отметка в свидетельстве о рождении ребенка (5 лет) является свидетельством о принадлежности к гражданству российской федерации

я обращалась еще года 2 назад в паспортую службу и мне сказали что ненадо. просто коснулось того что поедим за границу вот и думаю надо или нет

сказали что штампа в паспорте достаточно

Ольга Булатова

Раньше штампик о гражданстве на свидетельство сзади ставили, а теперь их вроде уж несколько лет. как отменили

Игорь Васин

Если отец и мать граждане РФ, то автоматически. Если родился в другом государстве, то придётся доказывать

Ирина

Красный круглый штамп на оборотной стороне, а также такой же штамп в паспорте родителя в графе "Дети", там, где вписан этот ребенок