@L
@ Lusi @

Вопрос по получении визы в автобусный тур по Европе!

Еду этим летом в автобусный тур по Европе. Хотелось бы узнать, в случае отказа выдачи визы, могу ли я рассчитывать на возврат денег от турфирмы за саму путевку. Понятно, что бронь 50 евро и оформление визы 60 евро не возвращаются. А как быть с остальными деньгами???

Данчик Макарова

Для этого надо сделать в турфирме страховку от невыдачи визы. Они такую делают. Если визу не дали, то фирма возвращает деньги.

Арнольд Анистархов

В таких случаях оформляют страховку от невыезда.

Ирина Панкова

Алена, 3 года назад мы поехали в такой тур. Нам сразу сказали-виза по последней стране., у нас это была-Франция. Визу выдали, проблем не произошло, вам тоже не должны отказать. Езжайте и наслаждайтесь

Эдуард Каракай

Оформляете страховку от невыезда: кроме неполучения визы туда входят и другие форс-мажрные обстоятельства. То, чт не получите по дговру с турфирмой, Вам вернет страховая.

Наташа Журавлёва

Страховка от невыезда примерно 3 процента от суммы тура, оформите ее, если боитесь, что вам не выдадут визу, но вообще-то, процент невыдачи всего 1,5 процента.

Тоня Казакова

Волков бояццо- в лес не ходить! С одного шенгена начнёте, а дальше уже как по маслу) Да и вообще отказов не так уж много на самом деле.
Страховку от невыезда оформляю всегда, мало ли что.

Вячеслав Цой

А почему вы боитесь? На групповые поездки дают визы легко. Если только на вас не заведено дело и оно уже попало к судебным приставам, только тогда могут не пустить. Для успокоения надо делать страховку от невыезда.