Оксана Бучнева

где можно скачать путевой лист по минтранса рф ОТ 18/09/08 №152

СРОЧНО!!!! Люди помогите!!!!

Татьяна Елисеева

Унифицированные бланки путевых листов не существуют. Минтранс России утвердил обязательные реквизиты путевого листа (приказ от 18.09.08 № 152).

Кроме установленных реквизитов бланк путевого листа должен содержать информацию о пути следования автомобиля. Эти данные позволят судить о факте использования автомобиля в предпринимательских целях (письмо Минфина России от 20.02.06 № 03-03-04/1/129).

Образец бланка путевого листа скачать можно здесь http://www.indpred.ru/images/bip1_08_53.gif
Предложенный образец путевого листаможно взять за основу, когда будете составлять свой образец путевого листа.
В петевом листе должны быть следующие реквизиты:

Наименование (тип транспортного средства) и номер путевого листа (в хронологическом порядке) .
1. Сведения о сроке действия путевого листа. Если этот срок больше чем один день, указываются даты начала и окончания срока, в течение которого путевой лист может быть использован. Максимальный срок – один месяц.
2. Сведения о собственнике (владельце) транспортного средства (Ф. И. О. , почтовый адрес и номер телефона предпринимателя) .
3. Сведения о водителе (Ф. И. О. водителя) . А также дата и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотров водителя.
4 Обязанность работодателей организовывать медосмотры водителей прописана в Федеральном законе от 10.12.95 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» .
5. Сведения о транспортном средстве (тип, модель, государственный регистрационный номер машины, показания одометра, а также дата и время выезда и возврата в гараж) .

Дарья Калашникова

кто должен выписывать путевой лист