Антон Титов

чем отличается вентилятор за 2 тыс от кондиционера за 15??? тот же холодок...

конечно кондишн удобней в использовании, но какая огромная разница в цене!!!

не знаю... у нас шпарит вентилятор, он крутится во все стороны и именно холодок и ветерок и все что хочешь...

Павел Андреевич

От вентилятора холодка нет. Есть ветерок. А это разные вещи.

Максудбек Мамаджонов

Чем холодильник отличается например от остужения продуктов в холодной воде?

Михаил Чухнин

Вентилятор охлаждает поверхность кожи. А значит обезвоживает организм. А кондиционер охлаждает воздух в помещении.

Н*
Ната ***

1)Вентилятор может охладить одно место, а кондиционер всю комнату
2)После выключения вентилятора прохлада уходит, а от кондиционера эта прохлада остается
У меня вентилятор, но мне и под ним хорошо)

Жанбу Калбаева

как же вам понятнее растолковать. ну вот как портвейн от коньяка, или как свечка от лампочки или как мясные котлеты от соевых.

Элеонора Каширская

вентилятор гоняет туда-сюда горячий воздух.. . а кондиционер значительно снижает температуру воздуха в помещении.

Любовь Ряскина

Тот же холодок?? ? Вы чего издеваетесь?)))

Айсулуу

Кондиционер может все помещение охладить. А вентелятор не много.

Ольга Медведева

Вентилятор, если у окна поставить, еще и жары с улицы "нагонит" ((

Николай Пилюгин

Кондиционер - это вид климатической техники, включающий в себя: бытовые, промышленные, полупромышленные модели.
Если говорить о бытовом сегменте, а именно о настенной сплит-системе, то в отличии от вентилятора, она так же может работать в режимах:
-охлаждение
-осушение
-нагрев
-вентиляция

Так же сплит-система может фильтровать воздух.