Валерий Закарлюка

Появятся ли кубики если я буду делать следующие упражнения?

1-е упражнение для верхнего пресса.
Принадлежности:

Гимнастический коврик или мат.

Исходное положение:

Лечь на спину и вытянуть живот.
Согнуть ноги в коленных суставах под углом 90 градусов так, чтобы подошли плотно прижались к полу.
Руки вытянуть вдоль туловища.
Выполнение упражнения:

1) Немного приподнимите верхнюю часть тела, чтобы пресс был максимально напряжен, руки тяните вперед.

2) Сохраняйте данное положение несколько секунд ( 2 -10 сек – количество секунд определите для себя сами, в зависимости от вашей тренированности) , а потом не спеша возвращайтесь в исходное положение.

Выполните 1-3 подхода по 8-20 раз.

2-ое Упражнение для верхнего пресса.

Цель упражнения – укрепить верхнюю часть брюшного пресса.

Основные моменты во время выполнения данного упражнения для верхнего пресса:

Руки должны находится в таком положении, чтобы локтей было практически не видно.
Не следует тянуть голову и шею к коленям, надо просто поднимать плечи.
Во время выполнения упражнения надо смотреть вверх, направлять подбородок туда же.
Принадлежности:

Гимнастический коврик или мат.

Исходное положение:

Лечь на спину и вытянуть живот.
Сцепить руки за головой, а локти развести в стороны.
Согнуть ноги в коленных суставах под углом 90 градусов так, чтобы подошвы ног были плотно прижаты к полу.
Выполнение упражнения:

1) Сокращаем мышцы пресса, немного приподнимая при этом верхнюю часть тела, руки должны оставаться, сцеплены за головой.

2) Сохраняйте данное положение несколько секунд ( 2 -10 сек) , а потом не спеша возвращайтесь в исходное положение.

Выполните 1-3 подхода по 8-20 раз.

3-е Упражнение для верхнего пресса.

Цель упражнения – укрепить верхнюю часть брюшного пресса.

Упражнения выполняется так же, как 1 и 2 упражнения, только держа руки скрещенными на груди, касаясь плеч кистями.

Выполняем также 1-3 подхода по 8-20 раз.

4-ое Упражнение для верхнего пресса.

Цель упражнения – укрепить верхнюю часть брюшного пресса.

Основные моменты во время выполнения данного упражнения для верхнего пресса:

Поясница и нижняя часть спины на должны отрываться от пола.
Нельзя резко и быстро выполнять данное упражнение.
Во время напряжения пресса, плечи должны обязательно отрываться от пола.
Принадлежности:

Гимнастический коврик или мат.

Исходное положение:

Лечь на спину, скрестить руки на груди, касаясь при этом кистями плеч.
Согните ноги в коленных суставах и поднимите таким образом, чтобы ступни и голени были параллельны полу, а бедра – перпендикулярны пулу.
Сомкните щиколотки и колени.
Выполнение упражнения:

1) Сокращаем мышцы верхнего пресса, в связи с этим приподнимаем верхнюю часть тела спины и плечи от пола, тянемся к коленям.

2) Удерживаемся в данном положении, в течение 2-10 сек, а потом, возвращаемся в исходное положение без резких движений.

Выполните упражнение 8-20 раз по 1-3 подхода.

5-ое Упражнение для верхнего пресса.

Цель упражнения – укрепить верхнюю часть брюшного пресса.

Данное упражнение для пресса выполняем также, как и 4 упражнения, только руки удерживаем за головой.

Выполняем упражнения также 8-20 раз по 1-3 подхода.

Наталья Посаднева

Появяться при условии если будит жировая прослойка меньше 1 см !!!Нужно еще немного соблюдать диету.

Кармен Кинтеро

Читать лень. Есть методика p4p на все мышца живота. Вот ссылка: ролик упражнений

Илья Зубов

Сожги жир, и тогда появится!

Св
Свет

Если у тебя есть жир, то НЕТ. Жир сжигается за счет роста мышц.