Алексей Воронин

не заряжается фотоаппарат

помогите пожалуйста, у меня фотоаппарат nikon coolpix L28 купили полтара месяца назад, все работал, как разрядился, включаем в подзорядник, не работает, не заряжает, меняли батарейки не помогает, пробывали менять подзорядник тоже не чего, что делать?

Виталий Ермолаев

Помогаю.
Твой аппаратец питается от 2-х элементов типоразмера АА.
Это могут быть NiMH-аккумуляторы, которые нужно заряжать совместимым зарядным устройством (ЗУ) . Ни того, ни другого в комплектие твоего аппарата нет, нужно купить отдельно.
В комплекте могли быть 2 алкалиновые батарейки, которые категорически запрещается заряжать в ЗУ! Может произойти пожар и даже взрыв.
После разрядки алкалиновые батарейки необходимо утилизировать, т. е. ВЫБРОСИТЬ!

ЗЫ: Обращаю твоё, Оля, внимание, что тип используемых источников питания нужно выбрать через меню! Иначе аппарат работать не будет!
Внимательно прочитай раздел Установка батарей в РП твоего аппарата.

В.
Вячеслав .

отнесите мастеру и не парьтесь))

Макс Боба

он работает от батареек.... какая зарядка нафик

если поменяли на свежие и не работает - в сервис

Инна

каким способом заряжается?? ? Бывает аккамуляторы высовываешь и вставляешь в зарядку... соответственно это или зарядка или аккамуляторы. А если зарядка спец. и вставляется в фотик, то это поломка и нужно узнать сколько это стоит.... сколько смотря фотоаппарат стоит, иногда ремонт стоит практически такую же стоимость. Тут уже легче будет новый купить

Андрей Папук

Аккумуляторы попробуй.