Анастасия

сколько лет живет рыба щюка

Наталья Василенко

Нет такой рыбы.

Андя

Достигает 1,5 м и веса 35 кг, максимальный возраст 12-15 лет. Л. П. Сабанеев приводит данные Кесслера о максимальных размерах щУк в монастырских водоемах длиной до 2 м и массой до 4-5 пудов (50-80 кг) . Обычно в уловах встречаются щУки длиной до 1 м и массой до 12 кг, в среднем 50-60 см, масса 1-2 кг и возраст 4-6 лет. Все упоминания о гигантских размерах щУки (гейльбронская щУка из Германии длиной 570 см, массой 140 кг и возрастом более 260 лет, якобы пойманная императором Фридрихом II, или трехаршинная щУка длиной 213 см с "кольцом царя Бориса Михайловича" из Царицинских прудов) относятся к разряду рыбацких сказок.

Анатолий Быков

Максимальный возраст, до которого доживают щУки, составляет от 12 до 15 лет .

Eric Crause

Пока не впоймают

Ольга Васина

В жизни такого зверя не видала!

Александр Николаев

пока другая щЮка не сАжрёт

Елена Андрианова

больше 30 лет

Игорь Баширов

Европейская щюка живёт до 15 - 17 лет, африканская ( арапайма ) до 35 - 40 лет, северо-американская до 8 - 10 лет .

То
Толеген

Думаю, недолго!

Михаил Скороходов

очень долго) порядка 30 лет